Стипендии не предоставляются.

Постановление Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 09.01.2024г. № 1 "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области, и признании утратившими силу некоторых правовых актов".

О внесении изменения в постановление Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 10.03.2023г. № 200 «Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области, и признании утратившими силу некоторых правовых актов.

О внесении изменений в Указ Губернатора Смоленской области от 19.10.2022 № 103

Постановление Администрации от 13.04.2023 № 364 "О внесении изменений в постановление Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области от 01.11.2022 №931 «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации» на территории муниципального образования «город Десногорск»

Оказывается материальная поддержка в виде компенсации части родительской оплаты. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, реализующей образовательную программу дошкольного образования, находящейся на территории Смоленской области (далее - образовательная организация), при условии признания семьи малоимущей. Право на получение компенсации подтверждается родителем (законным представителем) ежегодно. Под малоимущей семьей понимается семья со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в Смоленской области.

Освобождаются от внесения родительской платы за питание дети-инвалиды, дети с туберкулезной интоксикацией, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Постановление "О внесении изменений в Порядок обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории Смоленской области, и ее выплаты" от №185, 31.03.2017

Общежития и интерната  - нет.

На основании Указа  Губернатора  Смоленской области  от 19.10.2022   № 103   «О дополнительных мерах социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации» на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области предоставляются следующие  дополнительные меры социальной поддержки для  граждан Российской Федерации, призванных в Смоленской области на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»:

1) направление во внеочередном порядке детей, достигших возраста полутора лет, для зачисления в муниципальные бюджетные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории  муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Для получения  дополнительной  меры  социальной  поддержки необходимо  обратиться в Комитет  по образованию Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области  по  адресу:  г. Десногорск, здание Администрации, кабинет № 427.

2) освобождение от платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в  муниципальных бюджетных образовательных учреждениях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Для получения  данной дополнительной  меры  социальной  поддержки необходимо  обратиться с заявлением на имя руководителя дошкольного образовательного учреждения, которое посещает ребенок мобилизованного гражданина.

Предоставление данных мер поддержки осуществляется в период прохождения мобилизованным гражданином военной службы по мобилизации.

При себе  необходимо  иметь  паспорт, свидетельство  о рождении ребенка, справку из военкомата, подтверждающую факт  мобилизации.
Всю необходимую информацию  можно  получить  по  телефону: 8 (48153) 3-18-20  – Ефимова Ирина Ивановна, ведущий специалист по дошкольному образованию Комитета по образованию г. Десногорска.