Для Вас, родители!

Электронная запись в детский сад через портал государственных услуг

Упрощение порядка приема.

С 2021 года требуется выполнить следующие действия, чтобы ребенка приняли в детский сад:
‣ родители должны написать заявление, которое отправляют учредителю;
‣ к направлению прикладывают документ, свидетельствующий о потребности льготного зачисления;
‣ учредитель выдает направление, которое относят в детский сад;
‣ организация принимает ребенка, извещает об этом родителей.

Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)

Способы подачи заявки:

Способы получения результата:

• Лично
  • Через законного представителя
  • Через МФЦ
  • Через Госуслуги

Приказ Минпросвещения России от 15.05.2020 N 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Правила приёма обучающихся

Форма заявления на прием

Форма заявления на отчисление

Согласие на обработку персональных данных

"Перечень поручений по итогам заседания Президиума Госсовета" (утв. Президентом РФ 14.06.2022 N Пр-1049ГС)

«Растимдетей.рф»

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям, а также лицам, желающим принять ребенка на воспитание в семью.

Вы можете обратиться в Службы оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи по месту жительства по вопросам:

- развития, воспитания и обучения и воспитания подростков;

- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

- профилактики проблем социализации у детей и подростков;

- профориентации школьников;

- развития, обучения и воспитания детей с ОВЗ и инвалидностью:

- принятия на воспитание в семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Консультант Службы совместно с Вами найдет решение возникающих проблем ребенка, подскажет, куда обратиться за помощью.

Получить консультацию можно очно или дистанционно (по телефону или посредством письменного обращения).

Для получения консультации необходимо позвонить по номеру «Горячей линии по оказанию помощи родителям» 8-800-555-89-81 и/или обратиться в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос.

Информация для родителей

1. Приём  детей в образовательную организацию осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

2. Документы о приёме подаются в образовательную организацию, в которую получено направление

3. Приём осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребёнка и направления Комитета по образованию г. Десногорска.

Он-лайн консультации психологов   (раздел "Консультации психологов)
Службы консультативной помощи